Presseberichte Veranstaltungen Interner Felsenland-Cup Trainingszeiten Infos zum MTB-Cup Saar-Pfalz Wetterinfo Anfahrtsuche Impressum Gästebuch Kontakt Disclaimer

Helferliste 21.05.2016/22.05.2016

Helferliste

Vorläufige Helferliste für das Wochenende 21./22.05.2016

Strecke und Rennleitung

Funktion - Samstag - Standort

Rennleitung - Jürgen Brödel - Start- und Zielbereich

Streckenschutz - Hans-Ludwig Steigner - Start- und Zielbereich

Streckenposten 1- Mario Braun/NN - 1. Felsenabfahrt

Streckenposten 2 - Sebastian Schau - Hinter 2. Felsformation Fladensteine

Streckenposten 3 - Tobias Burkhart - Verlängerung Trimm-Dich-Pfad

Streckenposten 4 - Patrick Ehrstein - Einfahrt Schnecke

Streckenposten 5 - Andreas Braun - Abfahrt Bereich Schnecke/Stollen

Streckenposten 6 - Marc Niemeyer - Steilabfahrt unter Stollen

Streckenposten 7 - Christian Leidner - Einfahrt neue Strecke

Parkplatzeinweiser - Roland Leidner - Parkplatz

Sprecher - Matthias Meyer - Start- und Zielbereich

DRK - am Sportplatz

Rennarzt - Dr. Mainberger - Start- und Zielbereich

Springer - 

Reservekräfte - 

Catering am 21.05.2016 - Samstag

10:00 Uhr - Ralf Grewenig, Jörg Heusmann - Getränkestand Start/Ziel

10:00 Uhr - Walter van Venrooy - Bratwurst

10:00 Uhr - Norbert Böhm - Flammkuchen

10:00 Uhr - Karin Grewenig, Annette Klein, Geli Breitsch - Kaffee/Kuchen

10:00 Uhr - Klaus Rink, Imke Freudenmacher, Lorenzo Stobrawe - Rennbüro

Ab 13 Uhr werden noch Helfer benötigt

Funktion - Sonntag - Standort

8:00 Uhr - Hans-Ludwig Steigner - Start- und Zielbereich

9:45 Uhr - Kontrollpunkt 1 - Chika Ipka / Emilia Schwarz 

9:45 Uhr - Kontrollpunkt 2 - Tom Leidner 

9:45 Uhr - Kontrollpunkt 3 - Nadine Ludwig

9:45 Uhr - Kontrollpunkt 4 - Hans-Ludwig Steigner

Schlussläufer Pascal Biebel

Parkplatzeinweiser - Roland Leidner - Parkplatz

Sprecher - Wolfgang Behr - Start- und Zielbereich

DRK - Sportplatz

Rennarzt - Rolf Sauther - Start- und Zielbereich

Springer - 

Reservekräfte - 

Catering am 22.05.2016 - Sonntag

8:30 - Gino Stobrawe, Imke Freudenmacher, Klaus Rink - Startnummernausgabe 

8:30 Uhr - Karl-Heinz Wilhelm - Getränkestand Start/Ziel

8:30 Uhr - Walter van Vennrooy, Norbert Böhm - Bratwurst/Flammkuchen

8:30 Uhr - Ursula Schaller, Geli Breitsch - Kaffee/Kuchen

9:30 Uhr - Peter Breitsch - Getränke Strecke

10:30 Uhr - Chika Ikpa, Emilia Schwarz - Getränke Zieleinlauf